Наши публикации

СТОИТ ЛИ ИНВЕСТИРОВАТЬ ЧЕРЕЗ МОЙ БАНК?

22 декабря, 2018

Как правило, мы не советуем инвестировать через Ваш местный банк, особенно если Ваш инвестиционный портфель достаточно велик. Более надежной альтернативой является международная страховая компания. И тому есть как минимум 2 причины.

Во-первых, местные банки предлагают лишь ограниченную защиту капитала. Помните, что произошло во время кризиса на Кипре? Владельцы счетов, превышавших защитный лимит в 100 тысяч евро, потеряли все свои деньги.

Во-вторых, в наше время политические настроения меняются в сторону увеличения налоговой нагрузки на богатых граждан. Во время кипрского кризиса первоначальная идея властей заключалась в том, чтобы заставить всех вкладчиков «выручить» собственные средства для спасения банка. В итоге этого не произошло, но такая идея наверняка будет возникать снова и снова.

Местные банки нужны Вам для повседневных платежей, для того чтобы открывать небольшие сберегательные счета на непредвиденные расходы и взносы по ипотеке, но только не для инвестиций. Для снижения рисков мы рекомендуем Вам обращаться напрямую в компании, специализирующиеся на страховании жизни. Они базируются на островах Мэн и Гернси. Их бизнес заключается в хранении и инвестировании средств, что были доверены им клиентами. Они не занимаются ссудами, а что важнее всего, они имеют уникальную систему защиты инвесторов, которая не предполагает верхних пределов.

Преимущества

С помощью таких полисов долевого страхования жизни (unit-linked) инвестор получает доступ ко всему инвестиционному рынку. Акции, облигации, взаимные фонды, ETF и структурированные ноты могут храниться на одном счете, что существенно упрощает для Вас управление своими активами. Кроме того, такая локализация активов более удобна с точки зрения налогообложения, ведь она обеспечивает инвестору дополнительные преимущества перед инвестированием в местные структуры.

Вы в самом деле получаете преимущество на всю жизнь, ведь Вы можете перевозить страховые полисы по всему миру. Если Вы планируете переезд в другую страну или в принципе ведете интернациональный образ жизни, Вы можете всегда быть уверены в том, что Ваш капитал находится в надежных руках. Он хорошо защищен, в полном соответствии с английским законодательством, и только Вы решаете его судьбу, а не Ваше местное правительство или же правительство страны, в которой Вы уже даже не живете.

В Shoreline мы твердо убеждены, что инвестировать через платформу международных страховых компаний гораздо надежнее, нежели через Ваш местный банк.

Если Вы хотите узнать больше о такого рода инвестициях, мы рекомендуем Вам ознакомиться с самыми надежными страховыми компаниями и их продуктами в разделе «Основные продукты».

А для получения еще более детальной презентации, свяжитесь с нашими специалистами напрямую, оставив Заявку на сайте.