Наши публикации

7 ОШИБОК ИНВЕСТИРОВАНИЯ,

КОТОРЫЕ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ

20 февраля, 2011

Консультантам Shoreline приходится регулярно рассказывать своим клиентам о тех или иных ошибках в инвестировании. Нашими экспертами было выделено 7 главных ошибок. И Вы точно сможете избежать одной из них, если будете следовать нашим советам из данной статьи.

Прежде всего, мы рекомендуем Вам разумно вести начатый Вами план и застраховать себя от проблем, которые будут перечислены и описаны ниже. Любой опытный инвестор согласится с тем, что гласит известная поговорка: «Хорошо задуманная работа – уже наполовину сделанная работа.»

Итак, вот наши 7 ключевых советов, как избежать ошибок в инвестировании.

⦁ Не брать слишком высокий старт
При открытии сберегательного плана выбирайте такой регулярный вклад, сумма которого будет достаточно комфортна для Вас, чтобы Вы смогли легко совершать регулярные выплаты в течение всего срока действия полиса. Инвестируйте разумно, учитывая Ваши личные финансовые возможности и ограничения.

⦁ Не стоит инвестировать чересчур «в долгую»
Хорошо начать один сберегательный план, но еще лучше иметь сразу несколько планов, имеющих разные сроки погашения. Можно распределить Ваш личный график сбережений по важным для Вас вехам и периодам. Полезный совет – приурочить даты погашения плана к важным событиям и целям Вашей жизни: оплата образования Ваших детей, Ваша личная пенсия или покупка недвижимости.

⦁ Не останавливаться слишком рано
Прекращение взносов на раннем этапе в рамках долгосрочного инвестиционного плана серьезно повлияет на его эффективность. Да, часто обстоятельства могут измениться. Они редко поддаются контролю, но помните о том, что Вы получаете наилучшую отдачу, если сохраняете свой вклад настолько долго, насколько это возможно и целесообразно.

⦁ Не меняйте слишком часто выбор инвестиций
То, что определенная инвестиция дала результат в прошлом, никак не гарантирует того, что она обеспечит такой же успех в будущем. То, что произошло в прошлом, вряд ли повторится в будущем таким же образом. Выберите инвестиции, основанные на солидном долгосрочном потенциале производительности определенного сектора или рынка, и забудьте о тех, кто постоянно заманивает Вас быстрыми краткосрочными выгодами и сказочными результатами.

⦁ Нужно делать домашнюю работу
Некоторые начинающие или не очень опытные инвесторы очаровываются обещаниями харизматичного консультанта и забывают делать свою домашнюю работу при выборе целей инвестирования и управлении своими инвестициями. Консультанты должны давать Вам советы по плану, но далеко не все они искренне заинтересованы в финансовом успехе клиента. Поэтому, как и во всем в жизни: доверяйте, но проверяйте. И читайте материалы о продукте, которые дает Ваш консультант.
Ваш консультант должен выслать Вам всю необходимую информацию и объяснить свою рекомендацию, подкрепив этот выбор фактами и весомыми аргументами. Если Вы еще не изучили самостоятельно всю доступную и необходимую для ознакомления информацию, не подписывайте никаких соглашений.

Вы всегда можете связаться с Shoreline, чтобы получить независимое экспертное мнение.

⦁ Не верьте сказкам
Если Ваш инвестиционный консультант обещает Вам золотые горы, подумайте еще раз. Обещания гарантированной доходности намного выше рыночной практически никогда ни на чем не основаны. Если бы это было так, то Вашему советнику не понадобились бы Ваши инвестиции, вместо этого он владел бы инвестиционным банком. Всегда будьте реалистом.

⦁ Как бы это ни звучало…Не бойтесь инвестировать!
Мы неоднократно замечали, как некоторые клиенты боятся и отказываются инвестировать, руководствуясь совершенно нелогичными доводами. Что бы Вас ни удерживало, учтите, что время летит очень быстро и его нельзя купить ни за какую цену. Поэтому Ваша первоочередная задача –позаботиться о себе. Начните инвестировать и создайте Ваше будущее.

Мы будем рады помочь Вам с любыми вопросами, которые могут возникнуть у Вас по существующему инвестиционному плану или любым другим решениям, которые в настоящее время находятся у Вас на рассмотрении.